Тюменская область

Добрый вечер!!! Я потерпевшая, написала Заявление в полицию в марте месяце, присвоили статью 161.2 Г УК РФ Грабеж с насилием, после 2 суда, подозреваемый предложил при Адвокате выплатить моральный - вопрос №5315713

ущерб, материальный выплатил уже, написала Ходатайство в суд на примирение сторон с учетом заглажеванием вины и с понижением на 161.1 УК РФ статью, в декабре месяце будет Свидетель с моей стороны, дело а том что давала показания и меня спросил судья, когда отбирал вещь Вам было больно, сказала да. Подозреваемый бил, домогался, пытался сумку украсть, всячески издевался, статья тяжкая. Никогда не был он судим до этого. Возможно такое что Ходатайство ему не поможет, и его посадят все-равно? По факту при тяжкой статье это все как подкуп смотрится, может судья не понизить часть и срок дать ему? Какие показания давать теперь в суде мне, когда подписала Ходатайство? Вообще просила осудить его по строгости закона. Благодарю
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, как я понимаю из Вашего вопроса, адвокат и подсудимый попросили Вас изменить показания для того, чтобы суд переквалифицировал действия на менее тяжкий состав преступления, чтобы можно было прекратить дело за примирением сторон. Я бы посоветовала поддерживать ранее данные показания, но объяснить суду, что подсудимый возместил причиненный материальный и моральный ущерб в полном объеме, и в этой связи Вы не настаиваете на лишении его свободы. Данные обстоятельства суд обязан будет учесть, как смягчающие его вину, тогда возможно он получит условный срок. Никакого подкупа здесь нет.