Брак с разницей в возрасте 7 лет. - вопрос №532734

Здравствуйте!

Мне 35 лет, встретил женщину, ей 42. Знакомы около 2-х месяцев, но испытываем друг к другу неподдельные, сильные и искренние чувства, котрые абсолютно взаимны. Что называется душа в душу и в полной гармонии. Собираемся вместе жить, присмотреться друг к другу в быту. Строим планы на будущее, очень много общих увлечений и интересов, даже туризм, охота, рыбалка обоим интересны. В будущемв своих мечтах видим себя вместе во всех делах.

Я уверен в этом человеке, как в себе. Поделился своей радостью с мамой. Она стала отговаривать, меня это сильно ранит, т.к. она считает, что от такого брака ничего хорошего не будет и я потом буду сильно разочарован. Мол вдруг ребенка не родит, а должна быть семья полноценная, потом стареть начнет, и не будет привлекать, как вы в компаниях смотреться будете, кто что скажет и т.д.

Полагаюсь на свою чувства — люблю и не могу без нее. На 5 дней пришлось расстаться в связи с командировкой. Звоним каждый час, время тянется, душа страдает. За день по 4-5 часов на телефоне общаемся, всегда есть и тема и о чем поговорить и т.д. Друг от друга не устаем, наслаждаемся и растворяемся душой друг в друге. Сейчас встретились, чуть не до слез от радости. Но опять придется расстаться примерно недели на три по рабочим обстоятельствам. Кажется, что невозможно просто будет вынести эту долгую разлуку.

Подскажите, помогите, посоветуйте, как быть? Что говорит психология о таких отношениях с разницей в возрасте? Неужели все это и правда временно, как говорит мама? И как маму успокоить и переубедить, что все будет хорошо и мы будем счастливы вместе?

Спасибо вам большое, даже огромное, размером с Московскую область!

Ответы

Ув.Дмирий. Ваша мама не думает о том факте, почему у вас до сей поры не было детей?  И что ни один из браков, заключенных с любой молодой женщиной не дает гарантии стабильности до конца жизни? Жизнь -это приобретение собственного опыта. Вполне возможно, что ваша женщина не сможет родить ребенка. И может быть она вас со временем будет разочаровывать.А сколько молодых женщин разочаровывают своих мужей? И причем здесь то, что будут говорить о вас в компаниях?  Разница у вас небольшая, всего-то 7 лет. У вас другая проблема-вы зависимы от матери, а вам надо думать о собственном опыте. Вы можете быть счастливы без ребенкаили ваша женщина его родит. Можете не посещать компаний, а посвящать время друг другу.Или вас обоих будут обожать ваши знакомые.Можете прожить всю жизнь и умереть в один день, но можете разойтись и у вас будет шанс жениться на молодой девушке, моложе вас лет на 10-15. в то время, когда вам будет лет 40. Жизнь непредсказуемая штука. Так что живите не ради будущего, живите в настоящем. И доверяйте себе. Тогда вы точно не будете разочарованы. Потому что вы приняли решение и вы живете, выбрав себе свою жизнь.Удачи вам.

Доброе утро. Дима, и вас спаибо за такие размеры боагодарности)) Приятноооо))

Дима, для «обработки» мамы используйте яркие примеры звезд))

Первое. Приведите пример союза  А. Пугачевой и М. Галкина)) У них разница в возрасте почище вашей будет)) Но главное, пара счастлива.

Второе. Посмотрите с мамой передачу «звездные мамы»))) Возраст вашей женщины еще вполне детородный и постарше женщины рожают. Все будет зависеть от вас, от того, как вы над этим замечательным проектом трудиться будете))

Третье. Обнимите маму и скажите: что любая молодая женщина начнет с ней бороться за власть над вами, а ваша возлюбленная- женшина мудрая, она понимает, что ни когда не заменит такую замечатливую и заботливую маму.

Дима, и помните, ваша мама, как и большинство любящих мам, на уровне подсознания,  действует про принципу «и запомни, сынок, кого бы ты себе не выбрал — оно мне заранее не нравится»)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус