У меня навязчивые мысли. Голос в голове говорит например:"стукни в дверь 3 раза или собака умрет". В детстве было очень сильно все это, из-за этого опаздывала в школу всегда, действия каждый раз - вопрос №5333108

были разные и я их выполняла. Иногда бывало, что эти мысли могли меня убить, т.е голос говорил сделать то что меня убьет, я делала себе больно. Сейчас эти мысли не так часто как раньше, но теперь они дают дискомфорт в теле, без всяких действий, просто их сильно много, иногда вызывают возбуждение. Это какое-то расстройство или что?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Да, это психическое расстройство, необходимо очно обратиться к врачу-психиатру, чтобы он смог оценить Ваше состояние и назначит лечение

Здравствуйте. Только психиатр сможет точно поставить диагноз является ли то, что Вы описываете расстройством. Поскольку симптоматика достаточно тревожная, то стоит найти специалиста в том месте, где Вы проживаете. Можно обратиться за консультацией как в бесплатную поликлинику, так и платную. Главное в данный момент позаботиться о своём здоровье и улучшить своё состояние, не откладывая посещение специалиста «на завтра».

Удачи Вам!

Это симптомы шизофрении.
Сделайте МРТ головного мозга и обязательно на приём к доктору психотерапевт для дальнейших рекомендаций.