Здравствуйте, у меня такой вопрос. Почему мужчина злится после того, как я решила поставить точку в наших с ним отношениях. Заранее спасибо за ответ - вопрос №5348301

Дополнение автора от 07.12.23 02:23:35
Спасибо вам за ответы. Ну если вкратце… поначалу вроде все шло нормально, он проявлял инициативу, стремился увидеть меня, а потом я стала замечать, что он как-то более отстранен, и встречи стал отменять, что меня очень расстраивало, и потом он себя не очень корректно повел со мной и мне пришлось, несмотря на чувства, прекратить это. Есть вещи которые неприемлемы для меня в отношениях, сколько бы я не любила. Единственное, что меня удивило так, что мы пересеклись и я вижу как он зол. Это я впервые такое вижу думаю, ладно бы я накосячила, было бы понятно. Ах да, все возможно, что он не ожидал этого. Но я не позволю, чтоб играли со мной.

Дополнение автора от 07.12.23 14:19:25
Конечно, что же он знает причину расставания. И о том, что я не хочу продолжать это я ему сказала сама. Не то, что бы это продолжалось много времени. Я отрезала на корню.

Дополнение автора от 07.12.23 19:30:37
Никак не реагирую. Я думаю, что ему все равно на меня и не думала, что так отреагирует.

Дополнение автора от 08.12.23 13:21:30
Спасибо большое за ваши ответы и потраченное на них время. Я их прослушала и прочитала все. Хотела дополнить несколько слов. Ну, во-первых, почему я так реагирую на то, что он не уделяет мне внимания. Дело не во внимании, а в уважении, он не просто отменил, а один раз мы договорились встретиться, он просто не позвонил. Понятное дело я рассчитывала и поэтому готовилась к встрече. К тому же я с ним иногда неделями не виделась, у нас разные графики совершенно. В дополнение, я живу без родителей с 7 лет, поверьте я достаточно независима. Во-вторых, почему я так поступила, а не поговорила с ним. Да потому, что он не захотел разговаривать. Он мне прямо об этом заявил. Так, что кто здесь от кого и от чего бежал еще неизвестно. И поэтому мне «пришлось», потому что я не хотела расставания, я пыталась как-то уладить, но он меня просто отверг. Единственное, что мои слова были последними. Потом вы говорите, что если я не проявляла инициативу, проявляла, возможно, не так как он хотел, возможно. И в заключение, почему меня это волнует, потому что за неделю он мне чужим не стал. Сама спрашивать ничего у него буду. Это все. Ах да, и если вы думаете, что я хочу чтоб он вернулся, он очень гордый, очень, он никогда не извиняется ни просит прощения. Я это прекрасно знаю. К тому же разрыв был на эмоциях, не то, что бы я там сидела и обдумывала стратегию. Опять же спасибо, терапию в свое время я прошла. Возможно сделала, что то не так, не отрицаю. Люди не идеальны. И да, простите за мой русский, давно им не пользуюсь.
10 ответов

Ответы

Добрый день.

Данное поведение можно объяснить несколькими вариантами. Либо у него к вам остались чувства и он не хочет вас отпускать. Либо у него задето самолюбие и таким образом он пытается отомстить.

Точно можно определить если будет больше информации о ситуации в целом.

Добрый вечер, Диана.
Любого человека задевает сам факт, когда с ним разрывает отношения близкий ему человек. Возможно, он не понимает, почему Вы приняли такое решение и планировал и дальше быть с Вами в отношениях. Не исключено, что злость может быть вызвана и тем фактом, что Вы на это решились и не поддались его «чарам», обида, что его бросили. Злится он непонимания.
Скорее всего это и обида и злость на Вас, что Вы решились на этот шаг, задетое самолюбие и неоправданные ожидания.
Здравствуйте, Диана, он может испытывать злость от того, что теряет женщину, рядом  с которой он выстраивал тот формат общения и отношений, который он хотел бы и она отказывает ему. Это не злость, от того, что он переживает от потери Вас, а что его отвергли и что все идёт не так, как он хотел бы.
Здравствуйте, Диана!
Он может злиться, расстраиваться и огорчаться так же, как и Вы. Угадать, что на самом деле он чувствует, мы не сумеем. Понять другого человека можно, обсудив с ним волнующий Вас вопрос. Если Вас, конечно, это волнует.
К дополнению:
Добрый день, Диана.
«Есть вещи, которые неприемлемы для меня в отношениях, сколько бы я не любила» — Вы абсолютно правильно сделали, что сохранили свое мнение и не стали «подстраиваться» под его манеру поведения.
«Пришлось, несмотря на чувства, прекратить это» — как Вы прекратили общение? Ваш бывший молодой человек понял по каким причинам и почему Вы прекратили с ним контакт? Если Вы дали ему понять что именно Вас не устраивает и ранее говорили ему, какое отношение Вам не нравится, а он продолжал, тогда его реакция вызвана уязвленным самолюбием. Если Вы прервали контакт с ним и он не знает причин, то в таком случае, он может злиться на Ваше поведение и на то, что Вы его просто напросто беспричинно использовали и бросили…
Здравствуйте, Диана.
Вероятно вы правильно поступили и верно оценили агрессивный «потенциал» мужчины, с которым прекратили отношения. Потому постарайтесь и в мыслях эти отношения завершить. Если ваше решение о расставании окончательное ,-  так же недвусмысленно, как описываете в вашем вопросе, скажите себе, что его чувства и проявления  пустой агрессии вас уже не волнуют. Это будет правильное решение.
Здравствуйте!
Возможно, мужчину задело то, что его бросили, а он не был к этому готов, его задело то, что его бросили.
Но Вы услышали себя, свои желания и в обиду себя не дадите.
А как Вы реагируете на его злость? Есть ли от Вас ответная реакция?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, Диана!
Ну а кому понравится быть отвергнутым?
Реакция мужчины абсолютно нормальная.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте! Почему мужчина злится Вам никто точно сказать не сможет- это всего лишь предположения будут, а вот понять, почему Вас это задело (иначе бы Вы не написали сюда!)- вот в этом желательно Вам разобраться, похоже, не совсем Вы поставили точку в отношениях…