Свердловская область

Вопрос по ПДД. 12.19 ч.4 - Остановка, стоянка на проезжей части, в тоннеле. Получил штраф, остановившись для посадки/высадки. Простоял не более 4 - вопрос №5371046

изображение из вопросаминут, находился в машине. Знак стоянка/остановка отсутствует. Знак стоянка/остановка запрещена установлен до перекрестка без описания его действия (50/100м), соответственно его действие заканчивается после перекрестка/выезда. Дорожное покрытие на этом участке имеет 4 (2/2) полосы. Получил фотофиксацию от передвижного комплекса, с разницей в 1минуту 34секунды. Т.е. буквально он проехал, развернулся и сделал фото снова. Справа от меня находиться парковочный карман (соответственно занятый). Вот и не могу понять, кому я перегородил проезд? Проезжающим по правой стороне (но есть одна свободная полоса слева), или же типа закрыл выезд припаркованному авто? и могу ли я его оспорить?
Вопрос задан анонимно
30.12.23
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! По части 4 статьи 12.19 КоАП РФ наказывается нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи. Для выезда из парковочного кармана создали препятствия.
30.12.23

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store