Ижевск

Здравствуйте, Если попался без водительское удостоверение ( вобще их нет и никогда не была) наказание за это от 5 до 15 тысяч) . Вопрос такой а если попался повторно, наказание ужесточается или - вопрос №5393684

остаётся таким же от 5 до 15 тысяч?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Николай! Если ни разу не получали права управления, то наказание и за повторное административное правонарушение будет по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ в виде административного штрафа от 5 до 15 т.р. с задержанием транспортного средства, если остановят трезвым. Были бы лишенным права управления и ездили бы, там все жестче.