Здравствуйте! Меня волнуют мои страхи... - вопрос №539656

Здравствуйте! Меня волнуют мои страхи. Точнее фобии: боязнь привидений, духов, и др. паранормальных существ. Причина страха мне неизвестна. Словно я всегда этого боялась. В детстве, когда я просыпалась, в комнате было темно и страшно, тогда я звала маму, она оставляла свет включенным или ждала пока я засну, и тогда только уходила. Мне казалось, что в комнате кто-то есть, я пряталасьпод одеяла, так я чувствовала себя в безопасности. Со временем страх проходил. Случался лишь изредка. Позврослев, я столкнулась с паронормальным, совсем уже забыв об этом. Ночуя у родственников в двухэтажном доме, я и моя сестра(двоюродная), услышали, как кто-то поднимается по лестнице, очень громко скрипя, идет по комнате. Открыв глаза, я ничего не увидела.Они первый год жили в этом доме. На следующий день сестра рассказала, что это происходит каждый день. Нам тогда было по 16 лет. Сейчас мне 20.Постепенно страх прошел. И опять появляется изредка. Когда я просыпаюсь, мне становится страшно, а вдруг я снова что-нибудь услышу??? Я закрываю уши и прячусь под одеяло. Так я чувствую себя в безопасности. Всякие скрипы, шорохи, звуки… мне это надоело. Тем более сейчас, когда все девочки уехали(я живу в общежитии), я сплю при свете, и все равно мне очень страшно… Больше всего меня пугает тишина, при звуке телевизора, музыки, любого естественного источника звука, я засыпаю. При них я не слышу потусторонних звуков. Что мне делать? Так же нельзя жить)

Лучший ответ по мнению автора

Анна — вы чудо. Страх приведений и т.п. я считаю милейшим страхом.

Как только возникнет страх подобного рода — заставьте себя улыбнуться. Улыбнитесь широко. И улыбайтесь так долго — сколько сможете или пока страх вас не покинет. А еще, я бы вам посоветовал посмотреть фильм «Другие».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет)Спасибо. Я стараюсь не смотреть мистику. После просмотра «Паранормалоьного явления» страх вернулся.

Совсем не психологический совет, зато эффективно помогло знакомым с подобными проблемами.

Из последнего: у коллеги по работе(абсолютно обычная женщина не «мистического склада ума») по ночам слышалось будто ктото гремит собачьей миской.Пёс при этом находился рядом.

Когда она шла на кухню миска лежала на своём месте.

Предметы меняли местоположение.Постоянно ощущалочь чьёто присутствие.Дочь её тоже самое ощущала.

Однажды во время уборки сам переключился телевизор хотя пульт находился в другом месте.Мне было трудно в это поверить, но этот феномен наблюдала ни только она.

Много ещё всякого было.

В её случае, как и в известных мне других помогло чтение с верой в  Бога 90 псалома, а также раскаение в известных вам своих грехах, которые могут лишать человеческую душу благодатной защиты.

Окропите всё святой водой, установите иконки.

  Иногда к подобным проявлениям духовного мира приводят занятия магией и медиумизмом.

С психологической точки зрения: следите за своими мыслями.

И обрубайте на корню любые размышления на эти темы.Хотябы в тёмное время.

Не нужно  свой страх усиливать  своейже жизненной энергией.

Не лишним я думаю будет приём какихнибудь успокоительных, хотябы чая с мятой.

Приходящие к вам в размышлениях тёмные образы старайтесь заменять на светлые.

__________________________________________________________

Не забудте проголосовать за понравившееся ответы и выбрать среди них лучший.

Доброе утро. Анна, прочитайте эти статьи. Вполне возможно, они вам помогут)) Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув.Анна, если существуют паранормальные явления, то они есть всегда и везде, как часть нашей жизни. Скажем, вы не пугаетесь того, что есть тигры и бегемоты?.. Значит вы боитесь какой-то встречи, какого -то действия в отношении вас.Это уже плод вашей фантазии.Если вы хотите, можно подвергнуть анализу ваши страхи. В таком случае обращайтесь в чат Всего вам доброго.