Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к... - вопрос №539920

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Подскажите, пожалуйста, мой цикл составляет 26 дней, сегодня 15-й день, но базальная температура не поднимается, остается на отметке 36.5. НО овуляционные выделения есть и достаточно активные. Вопрос: была ли овуляция при такой БТ?? смогу ли я забеременеть? Спасибо!

Ответы

На базальную температуру влияют очень многие факторы, начиная от условий измерения, стрессов накануне и, даже, принятие некоторых видов пищи. В настоящее время существуют тесты на овуляцию (продаются в аптеках, по виду похожи на тесты для определения беременности)- купите, сделайте и не мучайтесь. По сути вопроса- да, овуляция может быть вне зависимости от того, какую температуру базальную Вы намеряли. Удач Вам!