Здравствуйте дорогие эксперты. Я сейчас в сложной ситуации, хоть и осознаю, что у кого то было сложнее, но в голове хочу найти ответы на все мои вопросы... Я познакомилась с парнем год назад. Моя - вопрос №5399843

первая любовь. Очень понравился и со временем начали встречаться. Жили мы в соседних городах, поэтому бывало время на расстоянии где то 2 недели могли не видеться или чуть больше. Парню 22, мне 19. У парня со мной вторые серьезные отношения и в самом начале он говорил, что хочет что бы вторые были последние. Все время наших отношений он проявлял заботу, поддержу про бывшую не говорил, только если я сама что-то не спрашивала. И то был не рад про это говорить. Познакомил меня со своей семьёй, всеми родными, да и живёт он в селе где все друг друга обсуждают и мне на самом деле эти действия показывали серьезность. Я тоже его познакомила со своими. Все было хорошо. И вот однажды у нас случилась ситуация, где он предложил мне расстаться. До этой ситуации у нас сухо шел разговор каждый день, особо мы не общались и я очень накручивала себя и скучала… отправляла ему милые и теплые слова на которые не было ответа.Он говорил, что просто со мной искренний и отправляет такие смайлики, слова только когда хочет и я в принципе это поддерживала. Но вот в один день он мне такое сказал. Я старалась разобраться, что не так и почему? Спросила пропали ли у него чувства ко мне, он ответил, что не знает, не понимает и сказал что не понимает действительно ли он счастлив или он просто обманывает себя и очень боится сделать мне больно. Я эту фразу категорически восприняла и сказала если так будет лучше давай расстанемся, хорошо. Мы поблагодарили друг друга и все. Через час он написал что он дурак и он сделал ошибку, он не видит дальше смысла двигаться без меня и что он сильно любит. Я конечно же дала ему шанс, он сказал, что приедет и мы это обговорим. Когда он приехал, я посадила его перед собой в своей комнате и смотря ему в глаза спросила " Пожалуйста, будь со мной максимально искренний, ты считаешь меня человеком с которым ты хочешь идти рука об руку по жизни?" Он ответил — да, не отводя глаза и я чувствовала, что это была не ложь. Прошел месяц после этого случая все было хорошо. Но вот на этой неделе опять начался сухой разговор и такая же история. Он был в другом городе, как раз там где раньше был со своей бывшей и за день до того как он мне снова написал давай расстанемся он напился с друзьями и слова не сказал, пропал на весь день, на что я была обижена и с утра не написала ему доброе утро. Но писать мне не пришлось, так как он написал " я хочу расстаться, давай это сделаем быстро, я ничего не чувствую, спасибо за все " В этот же день я решила позвонить ему и услышать это именно его голосом и по телефону. Он спустя минутную паузу сказал, я хочу расстаться и мир для меня в этот момент рухнул, честно говоря) Потом через день я увидела, что он подписался на свою бывшую и во мне проснулась на столько жестокая обида на него. Я решила снова ему позвонить все узнать. Звоню и говорю " Ты все ещё не отпустил прошлые отношения?" Он сказал -да. Попросил прощения. Думал что любовь к ней ушла но он ошибался. Небольшое дополнение он познакомился с этой девочкой в 15 лет и они прожили где-то 4-5 лет вместе. Он с ней не общался больше двух лет и это точно т.к. ничего он не скрывал, все было в доступе для меня и не было вообще никаких намеков. И вот сейчас он мне такие пишет. Скажите пожалуйста, как можно через 2 года ( без напоминания о ней) все ещё любить человека? Так ещё и при том, что он был влюблен в меня. Честно это очень сильно подбили мою можно так сказать самооценку как девушки, хоть и он говорил, что проблема только в нем и что не сложилось только потому что он себя обманывал ( так долго? Так уверенно обманывал?) Я просто не могу понять, у меня шок от этого всего и самое обидное, что он всё ещё любит ее, а она вроде тоже без отношений и как я поняла не против его принять обратно. Я не желаю ему зла, он очень добрый и хороший, просто мне очень больно и я не могу с этим справиться…Причина расставания их была в том, что он много работал, уставал и не мог уделять девушке время, а она на это обижалась и не давала ему поддержки и она была инициатором, а он не против был, понимал, что скорее всего просто разлбюбил Неужели у них действительно настолько сильная любовь? И как же мне обидно, что я оказалась в стороне.

Ответы

Здравствуйте, Елизавета, к сожалению, такое бывает… он не смог завершить бывшие отношения, пытался быть в настоящем, быть с Вами, но не смог. Возможно, здесь не про любовь к ней, а про незакрытые отношения, нереализованные, которые терзают его, но, он смог набраться сил и сказать Вам об этом, чтобы и Вы не были в неизвестности и не были рядом с человеком, который сам не решил, что ему нужно. Это больно, разрешите себе пережить эту боль, НО, не перенося это на своё будущее.