Здравствуйте, как перестать завидовать влюблённым парам? Я очень одинока, у меня нет отношений, любви. Парни не обращают на меня внимания, я для них как невидимка. Часто плачу от ощущения - вопрос №5411700

ненужности. Чувствую себя не любимой, нежеланной, ненужной. Когда вижу, как на улице обнимаются и целуются парочки, сразу портится настроение и появляется зависть. Сегодня увидела такую же картинку, молодые парень с девушкой громко смеялись, обнимались, заигрывали друг с другом. У меня случился нервный срыв, домой пришла в слезах. У меня никогда не было романтических, любовных историй и скорее всего не будет никогда. Мне 30 лет и вся жизнь моя позади. Счастья никакого
Вопрос задан анонимно
11.02.24
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

 

11.02.24
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Как перестать завидовать? Влюбиться самой. В том, что у Вас не было романтических отношений, разумеется, есть причина. И она — в Вашей голове. К сожалению, потому что в Вашей. К счастью, если в Вашей — стало быть, источник известен и можно начинать работать. Анализ прошлого подскажет, как именно выстроить коррекционную работу, чтобы добиться максимального эффекта.
www.liveexpert.org/journal/view/5349022-svet-moj-zerkalce-skazhi 
www.liveexpert.org/journal/view/5281935-pochemu-on-propal 
www.liveexpert.org/journal/view/5150340-prodolzhenie-temi-strahov-s-priemami-dlya-samostoyatelnoj-raboti 
www.liveexpert.org/journal/view/5146469-garantiruet-li-krasota-schaste 
www.liveexpert.org/journal/view/5140954-pochemu-mne-vstrechayutsya-tolko-zhenatie 
www.liveexpert.org/journal/view/5126261-pochemu-on-ne-vibral-menya 
www.liveexpert.org/journal/view/5120360-pochemu-u-menya-net-druzej 
www.liveexpert.org/journal/view/5104890-scenarii-pobeditelej 
www.liveexpert.org/journal/view/5087183-a-voobshe-chto-takoe-strah-dlya-chego-on-prodolzhaem-temu-strahov 
www.liveexpert.org/journal/view/5080271-pro-uspeh-udachu-i-scenarii-pochemu-kto-to-uspeshen-kto-to-net-kak-eto-izmenit 
www.liveexpert.org/journal/view/5071079-kak-ne-oshibitsya-v-vibore-partnera 
www.liveexpert.org/journal/view/5071079-kak-ne-oshibitsya-v-vibore-partnera 
www.liveexpert.org/journal/view/5064710-kak-vijti-zamuzh 
www.liveexpert.org/journal/view/5061475-kak-najti-svoyu-lyubov 

11.02.24
Зачем вам менять, свое отношение к людям?
11.02.24
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
11.02.24
Здравствуйте. Начинайте практиковать. С чего то самого малого… может быть какой-то клуб по интересам, группа единомышленников… Начинайте общаться там где это кажется возможным для Вас.
11.02.24
Здравствуйте! Проблема кроется внутри вас. Может вы боитесь отношений и тем самым транслируете это и поэтому у вас их нет. Может вас кто-то обидел? Чтобы вас заметили вы должны о себе заявить показать себя этому миру иначе как они о вас узнают. Чтобы вас любили вы должны в первую очередь полюбить себя и принять себя такой какая вы есть. 
 Попробуйте в следующий раз когда увидите пару и у вас начнется подниматься чувство зависти  или обиды, сказать себе " СТОП", улыбнуться пусть даже через силу и сказать: «скоро и в моей жизни все измениться и ко мне придет любовь.»  с первого раза может не получится, в этом нет нечего страшного главное пробовать.
А также идти в личную терапию или групповую по принятию себя, поднятие самооценки и любви к себе.

12.02.24
Здравствуйте! Почему у Вас такая установка к себе? Возможно Вы чего-то боитесь? У некоторых парней бывает и потребительское отношение к девушке: не все отношения, что Вы видите со стороны — благополучны и счастливы, как кажется на первый взгляд.
13.02.24

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store