Здравствуйте, как перестать завидовать влюблённым парам? Я очень одинока, у меня нет отношений, любви. Парни не обращают на меня внимания, я для них как невидимка. Часто плачу от ощущения - вопрос №5411700

ненужности. Чувствую себя не любимой, нежеланной, ненужной. Когда вижу, как на улице обнимаются и целуются парочки, сразу портится настроение и появляется зависть. Сегодня увидела такую же картинку, молодые парень с девушкой громко смеялись, обнимались, заигрывали друг с другом. У меня случился нервный срыв, домой пришла в слезах. У меня никогда не было романтических, любовных историй и скорее всего не будет никогда. Мне 30 лет и вся жизнь моя позади. Счастья никакого
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Как перестать завидовать? Влюбиться самой. В том, что у Вас не было романтических отношений, разумеется, есть причина. И она — в Вашей голове. К сожалению, потому что в Вашей. К счастью, если в Вашей — стало быть, источник известен и можно начинать работать. Анализ прошлого подскажет, как именно выстроить коррекционную работу, чтобы добиться максимального эффекта.
www.liveexpert.org/journal/view/5349022-svet-moj-zerkalce-skazhi
www.liveexpert.org/journal/view/5281935-pochemu-on-propal
www.liveexpert.org/journal/view/5150340-prodolzhenie-temi-strahov-s-priemami-dlya-samostoyatelnoj-raboti
www.liveexpert.org/journal/view/5146469-garantiruet-li-krasota-schaste
www.liveexpert.org/journal/view/5140954-pochemu-mne-vstrechayutsya-tolko-zhenatie
www.liveexpert.org/journal/view/5126261-pochemu-on-ne-vibral-menya
www.liveexpert.org/journal/view/5120360-pochemu-u-menya-net-druzej
www.liveexpert.org/journal/view/5104890-scenarii-pobeditelej
www.liveexpert.org/journal/view/5087183-a-voobshe-chto-takoe-strah-dlya-chego-on-prodolzhaem-temu-strahov
www.liveexpert.org/journal/view/5080271-pro-uspeh-udachu-i-scenarii-pochemu-kto-to-uspeshen-kto-to-net-kak-eto-izmenit
www.liveexpert.org/journal/view/5071079-kak-ne-oshibitsya-v-vibore-partnera
www.liveexpert.org/journal/view/5064710-kak-vijti-zamuzh
www.liveexpert.org/journal/view/5061475-kak-najti-svoyu-lyubov

Зачем вам менять, свое отношение к людям?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте. Начинайте практиковать. С чего то самого малого… может быть какой-то клуб по интересам, группа единомышленников… Начинайте общаться там где это кажется возможным для Вас.
Здравствуйте! Проблема кроется внутри вас. Может вы боитесь отношений и тем самым транслируете это и поэтому у вас их нет. Может вас кто-то обидел? Чтобы вас заметили вы должны о себе заявить показать себя этому миру иначе как они о вас узнают. Чтобы вас любили вы должны в первую очередь полюбить себя и принять себя такой какая вы есть.
 Попробуйте в следующий раз когда увидите пару и у вас начнется подниматься чувство зависти  или обиды, сказать себе " СТОП", улыбнуться пусть даже через силу и сказать: «скоро и в моей жизни все измениться и ко мне придет любовь.»  с первого раза может не получится, в этом нет нечего страшного главное пробовать.
А также идти в личную терапию или групповую по принятию себя, поднятие самооценки и любви к себе.

Здравствуйте! Почему у Вас такая установка к себе? Возможно Вы чего-то боитесь? У некоторых парней бывает и потребительское отношение к девушке: не все отношения, что Вы видите со стороны — благополучны и счастливы, как кажется на первый взгляд.