я стою на льготной очереди... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №541237

я стою на льготной очереди на квартиру как многодетная мать потеряю ли очередь если буду оформлять квартиру на себя после смерти матери

Ответы

Уважаемая Людмила!

Из своей практики, я могу Вам уверенно сообщить, что после вступления в наследство матери и перехода в Вашу собственность квартиры, и при этом, если общая площадь всех в Вашей собственности жилых помещений, будет превышать учетную норму нуждаемости, то Вы будете сняты с учета нуждающихся, в порядке статьи 56 ЖК РФ.

Необходимо знать, когда Вы были поставлены на учет нуждающихся, поскольку, в этом случае Вы право состоять на учете не утратите.

Пожалуйста, обратитесь ко мне через чат.

С уважением, Денис Александрович

* Пожалуйста оценивайте ответы экспертов!