Не хочу идти на корпоратив. Что делать? Каждый год у нас в ночном клубе где я работаю, устраивают корпоративы. Где нет никакой програмы. Просто сотрудники собираются выпить, поесть и потанцевать. Я - вопрос №5418026

не хочу в этом участвовать. Имею ли я права не ходить. Без уважительной причины?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена.
А почему у Вас возникает такой вопрос: имею ли я права не ходить?! Это же просто корпоратив и на такого рода встречи приходят только по желанию. Если бы это был выездной семинар, повышение квалификации или что-либо схожее, то в этом случае Вы скорее всего были бы должны пойти и, в случае неявки, были бы вынуждены указать уважительную причину. А в Вашем случае Вы можете (опять же, если считаете это нужным) лишь предупредить, что «к сожалению, у меня не получится к вам присоединиться в этот раз», но не более.
«Я не хочу» — если не хотите, то и не заставляйте и не принуждайте себя.
Если Вы захотите разобраться или решить проблему, из-за которой Вы испытываете неуверенность или Вам сложно отказать/сказать «нет», то можете обратиться лично к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью разобраться в этом вопросе.
Искренне желаю Вам уверенности и удачи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самая уважительная причина для того чтобы не пойти на корпоратив — это ваше желание остаться дома. Если корпоратив приходится на ваш выходной день, или на время после работы, — даже сомнений в этом нет.
Да, но есть много. Есть риски… Вы хотите избавиться от этого чувства?
Здравствуйте, Алёна, да, Вы имеет право не идти просто потому что Вы не хотите. А что сказать в плане того, почему Вы не придете — можете выбирать или сказать, что не хотите или придумать причину.
Здравствуйте! Зависит от того какая у Вас должность и какие отношения с коллегами и руководством. На таких мероприятиях укрепляются эмоциональные связи. Пропустив, есть риск быть выключенным из неформального общения.