Подскажите пожалуйста!Мы купили квартиру за... - Ярославская область - вопрос №541881

Подскажите пожалуйста! Мы купили квартиру за наличные средства! Как мы можем получить компенсацию из налоговой 13 %.нам сказали что только с работы в течении 10 лет выплатят! Возможно ли получить сразу всю полную кампенсацию?

04.02.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса предусмотрено, что налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них.
Имущественные налоговые вычеты предоставляются за тот налоговый период, в котором возникло право на их получение, или в последующие налоговые периоды вне зависимости от периода, когда налогоплательщик произвел расходы по приобретению жилья.
Документом, необходимым для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении, в частности, квартиры или прав на квартиру в строящемся доме, является договор о приобретении квартиры или прав на квартиру и акт о передаче квартиры налогоплательщику, при приобретении квартиры в готовом доме — документы, подтверждающие право собственности на квартиру.



04.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Выплата -это возврат вашего подоходного налога за год исходя из вашей зарплаты, пример: если зарплата в месяц у вас 10000 рублей, то вам вернут за год 15600 рулей (сумма подоходного налога).

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

04.02.13

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store