Подскажите пожалуйста!Мы купили квартиру за... - Ярославская область - вопрос №541881

Подскажите пожалуйста! Мы купили квартиру за наличные средства! Как мы можем получить компенсацию из налоговой 13 %.нам сказали что только с работы в течении 10 лет выплатят! Возможно ли получить сразу всю полную кампенсацию?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса предусмотрено, что налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них.
Имущественные налоговые вычеты предоставляются за тот налоговый период, в котором возникло право на их получение, или в последующие налоговые периоды вне зависимости от периода, когда налогоплательщик произвел расходы по приобретению жилья.
Документом, необходимым для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении, в частности, квартиры или прав на квартиру в строящемся доме, является договор о приобретении квартиры или прав на квартиру и акт о передаче квартиры налогоплательщику, при приобретении квартиры в готовом доме — документы, подтверждающие право собственности на квартиру.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Выплата -это возврат вашего подоходного налога за год исходя из вашей зарплаты, пример: если зарплата в месяц у вас 10000 рублей, то вам вернут за год 15600 рулей (сумма подоходного налога).

Не забывайте оценивать ответ эксперта.