Здравствуйте!! - вопрос №542472

не давно я похоронила свою любимую мамочку, меня мучают, кошмары, страхи, мне очень страшно, не знаю что делать, помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, не оставайтесь сейчас в одиночестве.Пусть с Вами будут близкие люди, которые помогут успокоиться.Сейчас нужен родной человек чтобы сейчас с вами был.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, нужно принять смерть мамы и отпустить ее. Это больно, но чтобы ни произошло, мама любит вас.

ЗДравствуйте, Ирина.

Какого рода кошмары вас мучают? Вы боитесь умереть вслед за матерью, вы видите ее призрак, боитесь, что она придет к вам? Все это обусловленно большой привязанностью к матери. Поймите, чем больше вы думаете о ней, тем сильнее притягиваете к нашему миру, не давая ей возможности отойти в рай, тем самым мучая ее.

Вам необходимо убрать из квартиры ее вещи, убрать фотографии, что стоят на видно месте (пусть остаются только в альбомах). Поминайте маму в церкви — свечой и записками, и не надо плакать и горевать, она сейчас в лучшем мире.

С уважением.

Доброе утро. Ирина, примите соболезнования. Вам предстоит пройти сложный и трудный путь горевания. Ирина, вам стоит записаться на онлайн-консультацию. Вам можно помочь остаточно быстро снять страхи и тревоги.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ирина, сами по себе страхи и кошмары не появляются из неоткуда. Когда умирает близкий человек — это всегда очень больно. Первым делом, Ирина, Вам стоит сходить в церковь, поставить свечку об упокоении души Вашей Мамы. Потом, поисповедаться и причаститься. Поскольку, сколько бы не говорили специалисты о том, что нужно «отпустить» человека — просто так этого сделать попросту не получится. Его грехи держат этого человека рядом с теми, кому он навредил — сознательно или неосознанно. Так или иначе, нет Покоя ни Вам ни вашей маме. Эта проблема решается только через храм. Ставьте свечку и закажите поминальную в ближайшем к Вам храме или часовне. И все страхи сами собой улетучатся. И кошмары прекратятся.

Ув.Ирина, пожалуйста напишитекакие у вас страхи и какие кошмары вас мучают. И тогда вам можно будет лучше помочь, можете это сделать через чат, я вам помогу.