Доброго времени суток. Дорогие эксперты, хочу услышать вашего совета. Недавно обращалась на этот форум описала всю свою ситуацию с бывшим молодым человеком. Тут, если в кратце, что произошло: Год - вопрос №5427774

встречались, все было хорошо. Никаких ситуаций поддающих сомнения не было.Но парень как-то уехал в другой город лечится и через неделю написал, что хочет расстаться. На след день, я узнала у него, что он не отпустил прошлую девушку. И до сих пор любит. Я спросила у него, уверен ли он в том, что делает? -сказал да Я смирилась, думаю, если с ней он будет счастлив, то я должна его отпустить. Прошел месяц как я ему не писала и не напоминала о себе, как вчера он написал мне, что соскучился и хочет встретиться поговорить. Я спросила зачем? Ответил: «если откровенно, сомневаюсь в своем решении. Дальше: Я не рассчитываю не на что с твоей стороны, просто хочу тебя увидеть» Скажите стоит ли с ним идти на разговор? Я всё ещё чувствую к нему теплые чувства, но при этом очень боюсь принять его обратно и снова из-за этого пострадать. Сомнение и колебания такие как у него не дают надёжности вообще.Но человек он хороший, родной и близкий по душе. Я совсем не знаю как поступить Может я могу задать ему какие то вопросы или как-то помочь ему понять, что творится у него в голове? И что нельзя так метаться со стороны в сторону С бывшей как я поняла по соц сетям и тд, он не сошёлся, видимо общались но не вошёл в отношения снова…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елизавета. Вы хотите с ним встретиться и услышать его? Вам не нужно пытать «лечить» его, но, да, Вы можете выставить дистанцию, сказать о том, что колебания не дают надежности в отношениях с ним и что Вы не знаете как подпустить его, ведь Вам было больно. Возможно, если Вы оба хотите быть вместе, то сможете дать друг другу время, чтобы постепенно сформировать доверие между Вами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елизавета.
    «С бывшей как я поняла по соц сетям и тд, он не сошёлся, видимо общались но не вошёл в отношения снова…» — но это вовсе не означает, что он отпустил прошлое, верно? А значит, Вы лишь «запасной аэродром». Женщины — существа непостоянные. Сегодня бывшая его отшила. А завтра? Тогда снова будете страдать?
    Вы его отпустили. Вот и пусть идет с богом своей дорогой. А Вы — своей.