дети - Башкортостан - вопрос №543632

Жена беременна от другого.Может ли он, после рождения ребенка, через суд оформить отцовство, без согласия моей жены?

Ответы

Здравствуйте! Может, если в судебном порядке докажет что ребёнок его.

Здравствуйте! первоначально ребенок вероятно будет записан на вас (вы будете отцом указаны), так как рожденные дети в зарегистрированном браке органами ЗАГСа так и регистрируются. другой вариант, если ваша жена и отец ребенка заявят и подтвердят, что отцом являетесь не вы.

Здравствуйте, ребенка запишут на вас так как вы в законном браке, он может в судебном порядке установить отцовство и только после этого ребенка будут переписывать на него. Пока ребенок будут оформлен на вас вы несете за него полную ответственность как родитель и на вас так же будет возлагаться обязанность по алиментам, если такой случай возникнет.