Добрый вечер! Помогите пожалуйста решить вопрос о собственности. - Саха (Якутия) - вопрос №544167

Добрый вечер! Помогите пожалуйста решить вопрос, возникший при увольнении. При поступлении на работу в тех. институт, 15 лет назад мною было внесено техническое оборудование (собственное, но документов подтверждающих право собственности на них, у меня нет, некоторое из них создано своими руками) на базе которого создана учебная лаборатория, на условиях, что при увольнении оборудование безоговорчно возвращается мне. В настоящее время, я собираюсь уволиться, но с тех пор поменялся директор трижды. Возник вопрос, что оборудование я должен оставить, на том основании, что у меня нет доказательств, что оно моё. Помогите вернуть своё оборудование, на законных основаниях. Заранее благодарю за помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, нужно было конечно, письменно все оформить с вашим директором. Если есть на работе, с кем хорошо поддерживаете отношения, попросите 2-3 сотрудников написать как бы расписку, что в их присутствии, вами было принесено это оборудование для нужд тех.института.

Также у вас наверное есть друзья, которые могут подтвердить, что оно было вами разработано дома. Смело забирайте.

И если разобраться, то ваш работодатель тоже не сможет подтвердить документально, что оно принадлежит ему, документов нет, на баланс под инвентарных номер в тех. институт его никто не ставил и т.д.

У вас равные положения, но у вас есть небольшой плюс, хоть несколько человек да найдется, кто подтвердит вашу правоту.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Свидетели у вас есть. Может какие -то документы, письма, квитанции, чеки итд. есть. Просто забирайте, а если обратятся, то покажите эти документы и призовёте свидететлй.