Челябинская область

Право собственности супругов - вопрос №611616

Здравствуйте!

У меня в собственности был дом до регистрации брака, записаный на мою девичью фамилию. После регистрации брака ( у нас на данный момент двое детей) мы с мужем продали данный дом и деньги были положены на мою сберкнижку. Далее в течение нескольких месяцев я их сняла на покупку машины и сельской техники, которые записаны на моего мужа. Могу ли япри разводе с мужем машину и технику забрать себе, так как были купли на средства с продажи моего дома, или они идут на раздел по полам, как нажитое в семье. как правильно считать. Также во время покупки он официально нигде не работал и снятие средств со счета моего происходило именно в период его безработности, что уже доказывает что покупка была на мои средства. А также были приоретена квартира, которая записана только на мое имя и доли на детей (приобретина на мат капитал). Данная на квартира не идет на раздел? У меня вопрос что получу я пр разводе по максимуму и на что муж может претендовать при разводе?

Ответы

Муж может пртендовать на 1/2 стоимости техники, автомобиля и вашей доли в квартире, при условии, что вы не сможете доказать, что всё приобреталось на деньги от продажи вашего дома.