Здравствуйте , встречаюсь с парнем 1 год. Парень американец живу в сша. Когда начали встречаться с ним он сказал что у него все отношения были 50/50 финансово. Я ему сразу сказала что мне такие - вопрос №5452090

отношения не подойдут, он все оплачивал целый год все свидания, дарил подарки и переодически возникал у него вопрос о том чтобы я ему помогала финансово, на что я сказала что у меня не было отношений с мужчиной где я ему финансово помогала и этого делать не буду потом он успокаивался и его вопрос вновь возникал через время … у нас Появились сильные чувства мы любим друг друга в других вопросах у нас нет проблем, но вопрос финансов его волнует и мы пришли к тому что мы ссоримся постоянно из за этого вопроса он хочет меня изменить, а я меняться не хочу в отношении финансов, хотя его очень люблю … он тоже меня любит но для него тяжело сейчас брать всю финансовую ответственность на себя … мы это понимаем но очень трудно расстаться нам … какие есть варианты чтобы себя не потерять и возможность сохранить отношения ?

Дополнение автора от 01.04.24 22:17:58
Помогать финансово я не могу так как учусь сама и оплачиваю свои классы и нужно обеспечивать ребенка и себя. И вообще у меня не было никогда чтобы в отношениях нужно финансово помогать мужчине для меня это неприемлемо … Я не могу уважать мужчину который не может позаботиться о женщине в том числе финансово …
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валерия, если Вы ссоритесь из-за финансов, то попробуйте найти компромисс в планах расходов — что возьмете Вы, а что он — да, может не в полном объеме, но возможно, мужчине важно видеть, что рядом с ним тоже партнер, взрослый человек.
Добрый день, Валерия! У всех есть свои заморочки. Если вы любите мужчину, говорите с ним периодически на тему финансов, если его это волнует. Вы можете использовать«Ясообщения», чтобы донести свою точку зрения без эмоций.
Здравствуйте, Валерия!
«какие есть варианты чтобы себя не потерять и возможность сохранить отношения?» — можно поисследовать свои личные границы, почему они устроены именно таким образом, что финансовые вложения должны быть именно такие. Можно поисследовать свои мотивацию нахождения в этих отношениях. Насколько материальная сторона действительно имеет вес, учитывая, что «его очень люблю … он тоже меня любит но для него тяжело сейчас брать всю финансовую ответственность на себя … мы это понимаем но очень трудно расстаться нам». Это указывает на то, что и нематериальная сторона отношений тоже очень развита, но она как будто недооцененна и вытесняется из контакта. Можно поисследовать глубже эту эмоциональную часть и найти решение именно опираясь на это.