Мой парень сказал что меня... - вопрос №545592

Мой парень сказал что меня больше не любит.Я и сама это замечала, но старалась верить в хорошее.Надеялась что мне это кажется.Но сегодня он сам это сказал.Мы вместе 4,7 года.Я не хочу его терять и не могу смириться с тем, что больше ему не нужна.Слезы льются ручьем.Я не знаю что мне делать.Я его очень люблю и не хочу терять...

07.02.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лена!

Ваши желания и чувства вполне понятны. Остается сделать выбор, он на самом деле простой!

Либо Вы впадаете в безумные иллюзии и живете теперь слепой верой в то, что он вернется и все будет как раньше. При этом Вы потеряете связь с реальностью и уйдете в свои фантазии. 

Либо Вы осознаете происходящее как реальность, тем более, что это не было на самом деле для Вас неожиданностью — Вы уже замечали, но старательно не обращали внимание (это и называется жить иллюзиями — когда не видишь реальности!). И с этого момента у Вас появляется счастливая возможность переоценить весь тот уникальный опыт, который Вы получили в этих замечательных отношениях, принять его и использовать дальше в других отношениях, чтобы они были более длительными, чем эти. Только Ваш собственный опыт и учет всех промахов позволит Вам достичь успеха в будущем!

А кроме того, пока еще у Вас есть тоже неплохая возможность сохранить с ним дружеские отношения — а это невероятно ценно! Если же Вы будете стараться его вернуть — это будет значить, что Вы его не уважаете, что Вы игнорируете его чувства, игнорируете его мнение! А это плохо люди переносят!

Да, Лена, а сколько это будет — 4 целых и 7 десятых года???

07.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Лена. Если Ваш парень сказал, что вы с ним должны расстаться, тем более, что вы раньше замечали изменения а его поведении, то, наверное, он сказал это серьезно. Но всему должна быть какая-то причина. Как он объяснил свое решение?

07.02.13

Леночка!

Тяжелый период, очень Вам сочувствую — почти пять лет отношений и расстаться, это как с мясом отрывать часть себя. И больно и обидно, возможно даже незаслужено.

Но если мы вытрем слезы и представим, что после этого разговора, зная точно, что Вас не любит, он по прежнему будет с вами, станет ли Вам легче от этого?

Наверное не особо! Дайте себе немного времени выплакаться и пережить все, но только немного. 

Наверное Вы неоднократно слышали про черные и белые полосы жизни, так вот хочу Вам сказать, что каждое тяжелое событие нашей жизни это предвестник света в конце тоннеля. Попробуйте переключить свое внимание с него на себя любимую. Сделайте все, что бы выглядеть лучше, уважать себя больше. Наполняйте свои дни интересными и красочными моментами. При таком отношении Вы не успеете оглянуться как в Вашей жизни произойдут прекрасные перемены. Возможно вселенная приготовила Вам в подарок новую любовь, человека, который действительно от всей души Вас полюбит и положит весь мир к Вашим ногам.

Так что неделю возьмите на восстановление, а потом вставайте и начинайте творить свою прекрасную жизнь заново!

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения! 

 

07.02.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store