Здравствуйте,меня зовут Сергей,мне 18 лет... - вопрос №545739

Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 18 лет. Хочу рассказать вам мою ситуацию и прошу помощи от вас.Около 2 месяцев назад у меня наступил первый признак фобии.Было это так: сидел в комнате с мамой, и тут не с того ни с чего у меня наступил сильный случай фобии. У меня было такое ощущения, будто я сошёл с ума, во мне былужасающий страх моего не подсознания, я не чувствовал себя так как обычно чувствовал.Мне казалось что пульс у меня сильно зашкалил, я выбежал в подьезд, и вел себя там как дурак, я ударил стену кулаком, только из-за того, чтобы этот страх ушёл, но ничего не произошло, тогда я ударил её ещё пару раз, и в тот момент у меня выбежала мама ко мне, и только тогда я чуть-чуть успокоился, после того случая, страх фобии не покинул меня, он у меня бывает в двух видах:1)Это страх умереть, и 2) Это страх из-за дурных мыслей, которые обычно тревожат меня ближе к ночи, он мне очень мешает жить, я в 1-ый месяц почти не спал из-за этого, сейчас я пытаюсь найти способ устранения этого страха, да и кстати, за это время пока фобия меня не покидает, я начинаю понимать, что в большинстве случаев она появляется от моего собственного подсознания, вот как только подумаю о ней, и она появляется, сейчас меня беспокоит фобия даже на улице, когда день идёт, и когда я иду один по улице, и нету ни кого по пути мне, ни с зади никого, я стараюсь выйти побыстрее на люди, вот хоть 1-бы человек прошёл и уже такая радость, примерно на 40-60% страх фобии отпускает меня, я уже автоматически принимаю этот страх, пожалуйста, люди добрые, помогите мне, я не хочу чтобы он меня преследовал, я хочу сильно избавиться от него и жить спокойно, помогите прошу вас.

Ответы

Пиши в личку. Не фобия это. У тебя страх одиночества. Он только начал переростать в фибию. Всё исправить можно. И пака, как мне думается, еще не сложно. Время пока есть.

p.s. не забывайте голосовать за ответы экспертов, и затем выбрать Лучший, по вашему мнению ответ. Это и наша выгода и Ваша. Вам потом будет проще выбрать Того самого специалиста, лучшего из лучших, который поможет Вам с Вашей проблемой.

Ув.Сергей, вашу фобию можно устранить если провести анализ ваших бессознательных фантазий. заходите в чат.Это работа индивидуальная.в письме не поможешь.Нужно непосредственное общение.Удачи вам

Доброе утро. Сережа, фобии (вашу еще предстоить узнать), панические атаки и страхи лечатся, причем достаточно быстро и успешно.  Прочитайте для начала эти статьи и начинайте работу по устранению своего страха. На сайте эта работа осуществляется  платно, но вы можете в поликлиннику обратиться, к которой вы приписаны, к психотерапевту/психиатру. и постарайтесь обойтись без медикаметозного лечения — есть другие, более эффективные способы лечения.

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус