ЗДРАВСТВУЙТЕ!В 2006 СУД ПРИСУДИЛ ВЫПЛАТУ... - Казахстан - вопрос №545786

ЗДРАВСТВУЙТЕ! В 2006 СУД ПРИСУДИЛ ВЫПЛАТУ АЛИМЕНТОВ БЫВШЕМУ МУЖУ, НО ОН УГОВОРИЛ МЕНЯ ЗАБРАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ.ВЗАМЕН ОН ОБЕЩАЛ НЕ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА СВОЮ ДОЛЮ ПРИ РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА.В 2011 ОН ВДРУГ СТАЛ ПРИСЫЛАТЬ МНЕ ДЕНЬГИ НЕ СЧЁТ.А СЕЙЧАС ПОДАЛ НА РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА.МОГУ ЛИ Я ПОТРЕБОВАТЬ ВЫПЛАТУ АЛИМЕНТОВ ЗА ПЕРИОД 2006-2011?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Тамара!

Суд взыщит только за последние три года!

Но, обратитесь к судебному приставу, подайте снова заявление и испол-лист, и укажаите в Заявлении чтобы пристав сделал перерасчет за интересующий Вас период! Пристав должен будет его вызвать и попросить подтверждающие документы об оплате алиментов. То, что вы забирали испол-лист, это не освобождает его от оплаты алиментов!.. и еще, если суммы приходящие вам будут схожи с теми, которые он обязан платить, то есть еще вариант, как пристав его может «загнать в угол». Об этом могу написать в личке, если расскажите по подробнее ВСЕ обстоятельства дела. И постараюсь помочь Вам с разделом имущества с учетом интересов ребенка по алиментам.

(Это по Российскому законодательству)

Если понравились ответы экспертов не забывайте их оценивать!

С уважением Вадим Петрович!