Помощь - Кемеровская область - вопрос №545857

Здравствуйте! Мой знакомый оформил на себя кредит по моей просьбе, и отдал мне деньги с условием что я буду выплачивать его кредит.Но на данный момент я не могу этого сделать.Чем мне этот обман грозит???

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Интересная ситуация.В принципе если вы не писали расписку в получении денег то вам ничего не грозит.Грозит вашему другу, если он не будет выплачивать кредит.Но думаю вам все таки необходимо вернуть деньги вашему другу для погашения кредита, иначе какой же вы друг?

Здравствуйте, страдать будет только ваша совесть. а потерять можете только друга, все остальное вам не грозит, а вот ему много что, это бесконечные звонки домой. на работу, родственникам, походы по судам и встречи с судебными приставами, не исключена и потеря имущества.

Полностью соглашусь с коллегами. В принципе имея какие нибудь письменные доказательства Вашей договоренности у знакомого имелся бы небольшой шанс привлечь Вас к уголовной ответственности по статье 159 мошенничество.

Еще у него есть один вариант. В «лихие» 90-е многие субъекты получали долгие сроки в исправительных коллониях строгово режима за деяния попадающие под статьи уголовного кодекса. Вот сейчас они, отбыв данные сроки и «исправившись» с чистой душой вступают в ряды нашего общества. Естественно больших навыков в получении денежных средств своим умом и трудом у них нет, вот и встают данные субъекты на рельсы прошлого. Возможно и у Вашего знакомого возникнет объстоятельство по обращению к услугам такого рода.