астеническое состояние после секса у... - вопрос №546213

Добрый вечер! С 1984 года я (мужчина)заметил что у меня после секса появляется астеническое состояние. Вялость во всём теле, потливость рук ног, потеря аппетита, туго соображаю, плохая память, не высыпаюсь, морозит, холодные руки и ноги, отсутствует настоение, нет радости в жизни, если жена отказывает в сексе тогда приходится заниматься мастурбацией, а после этой процедуры появляется чувство вины, тревога, такое состояниедлится около 1-1,5 недель. На протяжении этих лет неоднократно обращался к мед. спец.: невропатолог поставили диагноз ВСД, консультировался у психиатра тревожная депрессия (проходил лечения антидепресантами), состояние не прошло, обращался к психологу ни чем не помогли. Год назад обратился ещё к одному психологу, она посоветовала мне обливаться холодн. водой по утрам, вести дневник и т.д., немного стало легче перестало морозить. Вообщем все от меня отказываются. Делали томогпафию головного мозга всё в порядке. Обследовался г. Москва в диагностическом центре, проверяли все сосуды и т.д., ничего не нашли. Что мне делать? Большая просьба отправить ответ на E-mail.

Ответы

Ув.Серж, вам поставили диагноз депрессия, и тревожное расстройство.Депресии провоцируются потерями близких, или потерями самоуважения, и пр.А тревожное растройство может быть следствием ранних болезней, тревоги матери по поводу здоровья или тревога наказания отцом. Все это на фоне врожденной впечатлительности… Это примерные варианты. Эти вещи корректируются работой с психологом, только они требуют анализа обращайтесь в чат, предварительно посмотрите профиль. Всего доброго.