Здравствуйте! Разрешите представиться -- Ирина... - Ульяновская область - вопрос №546336

Здравствуйте! Разрешите представиться — Ирина Александровна! Очень нуждаюсь в Вашем совете!

Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Две квартиры отапливаются одним газовым котлом. Я — хозяйка одной из квартир, где котел находится, хотела бы провести новое индивидуальное отопление, независимое от соседей, потому что по семейным обстоятельствам проживаю в другом городе. Но соседи против — по разным причинам, в том числе из-заотсутствия средств на такое же индивидуальное отопление. Что делать?

Заранее благодарю всех, кто откликнется!

Ответы

Из-за Вашего «хотения» условия соседей ухудшиться не должны.

Переносите котел к ним с сохранением работоспособности их контура, а себе делайте новое, как нужно. Не забудьте о проекте и монтаже силами организации, имеющей лицензию.

И учтите, что длительное отсутствие отопления в Вашей квартире при Вашей жизни в другом городе повлечет полную непригодность квартиры и потерю ее стоимости (да еще и после вложения средств в переделку отопления). А бросать включенным газ и уезжать — опасно. Может, проще продать квартиру сразу и не морочить себе голову?