Москва

Здравствуйте! Дом сдан в июле, акт приемки ключей подписан в декабря. С декабря начисляют содержание дома,охрану,тепло, отходы. Никто не прописан и не живет. Собственник прописан и живет в другом - вопрос №5465995

регионе. Правомерно ли начисление ЖКХ услуг без проживания там кого-либо? (Новостройка без ремонта)

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Законно, т.к. после подписания акта приема-передачи право собственности перешло, а на основании ст.153, 155, 158 Жилищного кодекса РФ в этом случае производится оплата коммунальных услуг собственником.