Иркутская область

У меня такой вопрос... Иркутск!... - вопрос №546807

У меня такой вопрос… Иркутск! Мы получили квартиру от гос-ва, не приватизировали, счетчик украли много лет назад. Платим по среднему, даже иногда больше. Семья многоднтная. Кто должен ставить счетчик? И еще, нам пришел счет за свет в размере 3800р за 2 месяца! И говорят, что весь долг всего дома поделили на всех у кого нет счетчика! Что делать???

Ответы

Счётчики согласно ФЗ № 261 «об энергосбережении и ..» обязан установить собственник жил помещения, т.е. муниципалитет, вот к ним вам и нужно обратиться письменнос требованием об установке прибора учёта в определённый срок. Если откажут, требёйте письменный отказ но даже если его не дадут идите в жил инспекцию или прокуратуру. сумма 3800 это скорее всего ха общедомовые нужды, на мой взгляд (не видя документов) это сильно много но потребёйте письменногно обоснования сложившейся суммы.