Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте помогите пожалуйста с решением... - вопрос №547233

Здравствуйте. помогите пожалуйста с решением вопроса. Ситуация такая: мой молодой человек работает в ппс(патрульно-постовая служба), я жду от него ребенка, но мы не женаты. Может ли он рассчитывать на какие-то выплаты в связи с рождением ребенка? Если да, то какие документы нужно подготовить? Надеюсь на Вашу помощь=)

Ответы

Здравствуйте Наталия! Поздравляю! Вам при рождении ребенка полагается, единовременное пособие при рождении ребенка 1387 руб. Для получения которого необходим пакет документов: Заявление, ксерокопию паспорта или сам паспорт,  удостоверяющий вашу личность, справка с места работа второго родителя, что  он не получал данной единовременной  выплаты. Если второй родитель в данный  момент не занят трудовой деятельностью, требуется справка из РУСН, справка из загса о рождении ребенка.

Если планируете быть  матерью – одиночкой, вам  следует представить справку из загса, в которой указываются данные об отце.  Иногда происходят исключения, и вам нужно будет предоставить еще паспорт, копию  трудовой книжки, форму №9, справку с последнего места работы, военный билет, а  если родителями стали студенты – справки из деканата о том, что они проходят  дневную форму обучения.

Кроме того вам как матери-одиночки полагается:

— ежемесячная компенсационная выплата на  возмещение роста стоимости продуктов питания на ребенка в возрасте до трех  лет;

— оказание натуральной помощи и предоставление  льгот детям до 3-х лет:

-  обеспечение новорожденных детей  комплектами  детского белья;

— детям до 2 лет должны бесплатно отпускаться  молочные продукты детского питания  в соответствии с  рецептами врачей  лечебно-профилактических учреждений (в том числе адаптированные молочные  смеси);

— детей в возрасте до полутора лет не включают в  число проживающих в жилом  помещении при начислении платы за вывоз и  обезвреживание твердых бытовых отходов;

— дети до 3 лет должны обеспечиваться бесплатно  лекарственными средствами.

— дети одиноких матерей школьного возраста   должны обеспечиваться бесплатным двухразовым (завтрак и обед) школьным  питанием.

-  для детей матерей- одиночек   предусматриваются льготы при оплате обучение в детских школах искусств  (музыкальных, художественных, спортивных и других), а ее размер должен быть на   30% ниже обычной оплаты

Источник: Льготы матерям — одиночкам 2012 сайт bs-life.ru

с 1 января 2013 года, единовременная выплата, составляет сумму в 13087 руб.;