Плата за ОДН - Волгоградская область - вопрос №547329

Можно ли не платить за начисления на общедомовые нужды, т.к последнее время РЭПы начинают начислять в этой графе необоснованные и растущие с каждым месяцем суммы?

Лучший ответ по мнению автора

платить или нет решать Вам, в случае неоплаты взыщут в судебном порядке а это дополнительные расходы для вас! выясняётеиз чего складываются эти цифры. Скорее всего в Вашем доме имеются квартиры где нет приборов учёта, вот они и льют сколько хотят, или есть кто «обманывает» свой квартирный счётчик (ипу) а вся разница согласно постановления правительства № 354 распределяется между всеми, это огромный минус в действующем законодательстве. Если имеются такие квартиры проведите общее собрание и попросите их добровольно установить ипу, не установят можете обратиться в вашу УК т.к. именно УК согласно ФЗ № 261 обязаны заниматься установкой ИПУ  с 1.07.2012г. в том числе путём обращения в суд.