Хабаровский край

Здравствуйте подскажите пожалуйста ,как быть в такой ситуации ? Ребенок купила букет бабушке за 5730 р . Букет завял на утро , обратилась с претензией, на претензию ответили через 11 дней . В - вопрос №5473935

возрате денежных средств отказали. Подскажите пожалуйста что делать и какое исковое заявление нужно писать или что?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Олеся! Здесь это постановление не применимо, т.к. речь идет о возврате денежных средств не за товар надлежащего качества на основании статьи 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей», а о возврате товара ненадлежащего качества, т.е. с недостатком, на основании статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей». Однако вся проблема здесь в доказывании того факта, что товар имел недостаток. Как вариант подойдут свидетельские показания, фото и видео доказательства в совокупности с показаниями свидетелей. Но не скажу, что это гарантированный выигрыш в суде.