приятного времени суток, меня тревожит... - вопрос №547494

приятного времени суток, меня тревожит вот какая проблема: у моего парня (25 лет) абсолютно нет никаких интересов. причем совсем: спорт не интересует, машины и технологии тоже, доходить до абсурда, при получении зарплаты элементарно не знает что делать с деньгами, купит продуктов и новые джинсы, на этом все, остальное потратить на ерунду вроде чипсов, пиццы и т.д. у него очень хорошополучается рисовать, но он не усидчив, не хочет занимать этим время, хорошо готовит, но крайне редко что-то делает, даже если просить постоянно отказывается; приходит с работы (работает сварщиком/полировщиком) ужинает и на диван смотреть телевизор. У него есть маленькая дочь которую он пытается отсудить от первой жены, и говорит, что вся его голова занята мыслями только о ней, и ничем заняться не может, а я уже устала постоянно его развлекать сама придумывать чем нам заняться и куда сходить, даже какой фильм посмотреть, потому, что он очень занят думами о дочери. Я конечно понимаю, что он переживает, но ведь этим занимается адвокат, и он совершенно ничего не может сделать, тем, что сутками думает, ему необходимо просто ждать решения судов и действий адвоката. Как помочь найти ему интерес, отвлечь от проблем?? с ним уже стало не о чем даже говорить(((

Ответы

Здравствуйте, дело в том, что человек перевел фокус внимания на другой объект, на дочь, и другого желания у него нет, пока цель не будет достигнута. Без желания самого человека изменить жизнь и привычки, ничего не поможет. Сейчас его цель и мотивация — ребенок.