Всем доброго времени суток. Есть проблема которую не знаю как решить. Более года назад расстались с девушкой. Отношения были не долгими, не было любви, были постоянные эмоциональные качели, - вопрос №5481702

расставались-сходились, больная привязанность. Разошлись, перестали общаться. Обратился к психологу. Узнал свои проблемы, проработал, погрузился в психологию. Изучаю литературу, читаю статьи и так далее. Но вот не так давно начал опять думать об этой бывшей. Почему то появилось желание написать или позвонить. В глубине души понимаю, что не нужно этого делать, что даже если мы начнём опять отношения, то они будут не долгими по многим причинам. Прекрасно понимаю, что это не последний человек на этой земле. Думаю, что если начну опять отношения, то перестану развиваться финансово, морально, физически. Но по какой то неведомой причине тянет написать. Чувств к этому человеку нет. Приятных воспоминаний меньше чем неприятных. Развития там не будет вообще никакого. Это 100%. Поймал себя на мысли, что желание возникает когда ничем не занят. От скуки может? Помогите пожалуйста разобраться с вопросом. Почему появляется желание и как его не воплотить!!!?
5 ответов

Ответы

«Но по какой то неведомой причине тянет написать. „
Прекратить эти отношения Вы решили сознательно. Вы перестанете развиваться финансово, морально, физически. У Вас нет чувств, нет приятных воспоммнаний и т. д. Значит, этот человек, эти отношения Вам не нужны. Вы решили так. Но Ваше  бессознательное, видимо, считает иначе. Зачем-то этот человек всё-таки Вам нужен, что-то эти отношения давали Вам, чего не дает ни одно из тех занятий, которым Вы сейчас себя посвящаете.

“Чувств к этому человеку нет. Приятных воспоминаний меньше чем неприятных. Развития там не будет вообще никакого. Это 100%. „

Не будет? Вы имеете в виду, наверное, позитивного развития не будет. Но Вы не задумывались о том, что у человека есть потребность также в отрицательных эмоциях, а не только в позитиве и в развитии?

“Поймал себя на мысли, что желание возникает когда ничем не занят. От скуки может? Помогите пожалуйста разобраться с вопросом. Почему появляется желание и как его не воплотить!!!? „

В любом случае, Вы не будете постоянно чем-то заняты. Когда-то будете отдыхать. Или даже просто бездельничать. Если Вы постоянно будете стремиться заниматься чем-то полезным и нужным, расти и развиваться, в действительности, это тоже не вполне здоровая позиция.

Этот вопрос лучше прорабатывать и разбираться с ним индивидуально, в консультации. Иначе, скорее всего, Вы всё же это желание воплотите, увы. Бессознательное обычно оказывется сильней.

Это ведь часть Вашей души, Ваша субличность подталкивает Вас к такому действию. Позитивом Вы ее вряд ли загнобите, да это и не рекомендуется делать.
Здравствуйте! Эмоциональные качели несут много негативного, тратится много сил на это, но там много заряда, много сильных чувств и ярких эмоций- вот Вас и тянет скорее всего испытать их, не хватает Вам этой яркости, силы, проявлений своих чувств, пусть и негативных, особенно в те моменты, когда как Вы пишете ничем не заняты. Поэтому научитесь по- другому заполнять свою незанятость, своего рода пустоту- есть много интересного конструктивного в жизни!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Антон, всё верно Вы проанализировали — что эти мысли возвращают Вас в прошлое, тогда когда в настоящем — или нет ничего, пусто, или когда не хватает этих эмоций и т.д. Т.е. чтобы не вернуться в прошлое, нужно заполнить своё настоящее.