Свердловская область

Вопрос юристу----дом признан аварийным--присутствует два заключения и один акт обследования--копии документов получены---много отписок --делают - вопрос №5484624

назло--в ответах написано что заключение отсутствует--якобы нарушения--пункт 45--я ссылаюсь на пункт 7----кто пожелает ответить с правовым основанием--предоставлю полную информацию--большое спасибо в муниципальной собственности 26 квартир

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! В таком случае стоит подать жалобу либо вышестоящему должностному лицу, либо в прокуратуру, либо подать административное исковое заявление в районный суд в порядке, предусмотренном ст.218-220 Кодекса административного судопроизводства РФ. там для представительства в суде нужен будет юрист, если будете оформлять доверенность.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ляля.

Если вы не согласны с решением комиссии, то вы вправе обжаловать его в районный суд в порядке административного судопроизводства. Если суд установит факт, что дом непригоден для проживания, он обяжет комиссию принять соответствующее решение.