Здравствуйте, с 2009 года 20... - Краснодарский край - вопрос №549215

Здравствуйте, с 2009 года 20 семей врачей и педагогов фактически проживают в доме, не сданном в эксплуатацию и не зарегистрированном в регпалате. Из документов-только т. н. договор ответственного хранения, выданный дминистрацией района, коммунальные услуги опдачиваются В конце 2011 г обращались в администрацию района с требованием оформления и выдачи договора соцнайма. На что было отвечено.что поскольку дом в эксплуатацию не сдан исоответственно-собственник отсутствует, то и администрация р-на не в праве оформить договор соцнайма. Вопрос: возможно ли через суд решить эту проблему?

Ответы

Здравствуйте Сергей! Вам необходимо коллективно обратиться в  прокуратуру.Прокуратура должна   обратиться  в суд с исковым требованием обязать компанию-застройщика  сдать в эксплуатацию многоквартирный жилой дом.