Здравствуйте!Мы с мужем незарегистрированы(сожители)Сейчас, почсле... - Краснодарский край - вопрос №551362

Здравствуйте! Мы с мужем незарегистрированы(сожители)Сейчас, почсле рождения второго ребёнка хотим купить дом в деревне.Если при покупке дома на матер.капитал я оформлю его на себя, а потом мы распишемся-то при разводе что будет иметь муж с нашего дома?(будет ли делиться дом или я останусь хозяйкой полноправной?) Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Лана! При разделе имущества подлежит разделу только совместно нажитое имущество во время брака, в результате возмездных сделок и т.д. Дом приобретенный вами в собственность, до вступления в официальный брак, будет вашей личной собственностью (имуществом каждого из супругов)  и разделу в случае развода полежать не будет. Буду благодарен за оценку ответа.