Липецкая область

расторжение брака - вопрос №552987

Доброго времени суток! Мы с мужем не живём вместе уже 5 лет. Детей нет, делить нечего. Проживаем далеко друг от друга. Подскажите, пожалуйста, могу ли я иск о расторжении брака( с приложением необходимых документов) переслать по почте в мировой суд по месту жительства мужа для рассмотрения дела в моё отсутствие? Какие требования к копиям документов? Нужно ли как-то дополнительно заверятьксерокопии искового заявления и свидетельства о заключении брака? Должна ли я вложить конверт для последующей отправки мне копии решения суда?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Все можно сделать через почту, но копии документов обязательно придется заверять у нотариуса, или отправлять в суд оригиналы...