Здравствуйте Подскажите что делать если... - вопрос №553085

Здравствуйте.Подскажите что делать если мою землю оформил в собственность чужой человек. Ко мне она перешла по наследству вместе с домом и в 1997 г я ее оформила.Решил продать дом но в Регполате мне сказали что земля мне не принадлежит с 2002 г.Ее оформил мой сосед через два дома

Ответы

Здравствуйте. Если Вы после принятия наследства оформили все документы на землю, то Вашему участку был присвоен кадастровый номер. Закажите выписку в Росреестре на участок именно с этим номером и получите ответ. Далее необходимо будет выяснить: имеет ли место так называемая кадастровая ошибка. или техническая ошибка, или всё гораздо хуже? Гораздо хуже — это если каким-то «чудесным» образом Ваш земельный участок был передан в собственность этому человеку. К сожалению, таких «чудес» с земельными участками теперь в избытке. В любом случае придётся обращаться в суд. Предмет иска можно будет определить только послде того, как Вы получите сведения из Росреестра.