Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне... - вопрос №553150

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 34 года, я симпатичная, ухоженная, выгляжу младше своих лет. Я замужем, у меня двое детей: девочка 15 лет от первого брака, и сын 9 лет от второго (настоящего) брака. Со вторым мужем мы вместе уже 12 лет, он усыновил мою дочь сразу же после свадьбы. Все вроде бы хорошо, подруги завидовали всегда, что у менявсе замечательно, меня тоже все устраивало, хорошая работа, муж, дети, дом, недавно машину сама купила. На той неделе у меня было день рождение, я выпила на работе, муж привез меня домой и я легла спать, на утро я проснулась и увидела, что дочери нет дома, я позвонила ей, она пришла и рассказала мне страшную правду… Оказывается мой муж ее домогался, как она сказала, уже не в первый раз… Мы сели втроем, поговорили, он признался, на коленях молил о прощении, сказал, что больше ни капли в рот не возьмет… потому что это было только когда он был выпивший. На мой вопрос: Как ты мог?", ответил, что сам себе противен. Что мне теперь делать? С одной стороны я понимаю, что нужно с ним расстаться, с другой стороны у нас совместный ребенок, который опять же останется без отца. Я сама росла без отца, и всегда мечтала про свою дружную, крепкую семью...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.С мужем пока не расставайтесь.Дайте ему шанс измениться.Но, Ваше решение следует произнести за круглым столом переговоров в присутствии дочери.И сказать, что испытательный срок до первого случая.Если дочка получила душевную травму, сходите к детскому психологу.Если случай повторится, от мужа надо освобождаться.Счасье детей-не в формальном отце, а в отцовской любви.Если на месте любви-прилюбодеяние, то дети без отца будут счастливее.Тем более, что он будет приходить.Поэтому.прощать надо, но так, чтобы последствия были ему и Вам ясны.Он должен знать, что потеряет мгновенно. .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Знаете Екатерина, создается такое в печатление что инцест прочно обосновался в нашей жизни, ко мне столько оброщаются людей именно с этим вопросом.Про мужа могу сказать что выгонять его пока рано, это же все решается и обсуждается и только потом выносится приговор.Вам нужно выбрать себе эксперта и разбиратся с вашей ситуацией

Здравствуйте Екатерина. Очень жаль что так получилось, думаю, Вам вместе с мужем обязательно нужно найти опытного семейного психолога и обязательно разобрать эту ситуацию с ним.

Данная ситуация может повлечь за собой как Ваше недоверие, разочарование в человеке, может отдалить Вас, плюс остаются сомнения насчет Вашего мужа — действительно ли он осознает все последствия своих минутных слабостей и почему позволил себе их.

 Думаю, Вам нужна психологическая поддержка сейчас и восстановление доверия к мужчинам и к близким людям.

Все ошибаются, но Вашему мужу нужно согласиться на разбор данной ситуации со специалистом, в целях действительного осознания ее и выяления причин, спровоцировавших данную ситуацию, т.к. она недопустима и может быть травмотичной для Вашей дочери и для Вас.