Гематометра после аборта - вопрос №556272

Здравствуйте! мне 20 лет, 6 февраля был сделан аборт. 12.02  была на узи сказали гематометра. полость матки расширена до 19 мм. хотелось бы знать это очень много? какие размеры у нормальных? прописали таблетки 5 дн. пропить. сегодня выпила последние. когда можно повторно на УЗИ идти?

Ответы

здравствуйте. у нормальных женщин полость матки вообще не должна быть расширена. но после аборта гематометра может быть и после лечения она без проблем проходить. узи можно сделать сразу после прекращения лечения.