Республика Татарстан

взыскание долга по кредиту за сына - вопрос №558279

сын взял кредит в банке, не расплатился и уехал работать в Сочи. прописан он в моей квартире но уже 2 года в ней не проживает. поручителем по кредиту я не выступала. сейчас банк направил ко мне судебных приставов для описи и продажи моего имущества, что бы погасить долг сына. имеет ли на это право банк? и как мне вести себяс приставами, кредит за сына я просто не в состоянии погасит так как у меня просто нет таких денег более 500000 рублей а сейчас со штрафами и пенями около 600000 рублей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Банк лишь получил исполнительный лист в суде и обратился в службу судебных приставов. Вам следует при визите приставов пояснить, что сын уже более 2-х лет в квартире не проживает, его имущества в квартире нет (желательно подготовить документы на имущество, подтверждающие Ваше право на него).

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман