Краснодарский край

Как бороться с бездействием правления ТСЖ - вопрос №558792

Здравствуйте! В моей квартире из крана горячей воды, течёт тёплая.
Причина, в завоздушивании стояка горячей воды,
что приводит к отсутствию циркуляции воды, в стояке двухкомнатных квартир
нашего подъезда. Я переплачиваю деньги. В среднем, я оплачиваю за 6 км. горячей воды,
а когда, я принудительно выпустил воздух из стояка,
через подвал и месяц у меня работала обратка, у меня вышло 2км. воды.
У меня была комиссия из тепловых сетей, после чего она направила письмо нашему
председателю ТСЖ, о необходимости установить воздухосбросной клапан,
в квартире на 9 этаже. Такое же письмо пришло ей от администрации города,
после моего обращения. Но уже несколько лет председатель и управдом ничего не делают,
ссылаясь на то, что хозяйка квартиры на 9 этаже (собственник) не пускает
слесаря в квартиру. Подскажите, пожалуйста, как заставить руководство ТСЖ исполнить
предписания и как заставить собственника жилья пустить слесаря,
к общедомовому оборудованию, находяшиеся у неё в квартире,
для проведения необходимых работ?
Заранее благодарен. С уважением, Игорь.

Ответы

Здравствуйте!

Имеющиеся документы надо «подтвердить» судебным решением. После этого пристав найдёт возможность попастьв квартиру.

В квартире на 9 этаже нужен не просто кран, а автовоздушник. Размер оборудования (с вентилем) — сантиметров 8-10, ставится в верхней точке системы. Поговорите с соседкой сами, возможно она просто боится полного разгрома квартиры.

Но теплосети лукавят. Предполагаю, что система завоздушивается именно по их вине.