Мы решили купить дом,при знакомстве... - Ростовская область - вопрос №558955

Мы решили купить дом, при знакомстве с документами узнали, что собственник дома умер 3 года назад, его супруга подала заявление о вступлении в наследство в срок, но далее не оформила в собственность.Наш юрист настаивает на том что их взрослые дети не фигурируют в наследстве никак, ни отказ не писали, не заявили о желании вступить в наследство.И это опасно, так какесли мы купим этом дом, то дети могут через суд добиться решения что они не дали согласия на продажу и добиться анулирования сделки

20.02.13
2 ответа

Ответы

Двоякая ситуация. Дом формально ни чей. Как поведут себя наследники — дети сказать трудно. Может и вообще не будут пытаться  принять наследство.

20.02.13

в данной ситуации было бы лучше, если бы мать получила свидетельство о праве на наследство. После его получения можно сразу заключить договор купли-продажи. В палате будет зарегистрировано право за матерью, переход права к вам и ваше право на дом. Без данного документа вы не сможете оформить сделку. От детей также желательно получить в письменном виде отказ от наследства, в противном случае они действительно впоследствии могут заявить права на дом.

20.02.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store