Воронежская область

здравствуйте!мне надо приватизировать квартиру,но в... - вопрос №560061

здравствуйте! мне надо приватизировать квартиру, но в 1985 году тут был прописан бабушкин муж, он ушел в заключение и больше здесь не появлялся! как регламентирует закон за ним остаётся право собственности.Скажите можно его лишить этого права через суд! тем более есть сведения что его вообще уже нет в живых но документально они не подтверждены! спасибо если да то опишите порядокдействий и срок рассмотрения такого дела

Ответы

Здравствуйте.Вам нужно его выписать.Для этого Вы должны обратиться в суд с заявлением о признании его без вести отсутствующим. После вынесения такого решения, Вы сможете снять егос учета и приватизировать квартиру.