Кабардино-Балкарская Республика

сделки с недвижимостью после ликвидации - вопрос №560200

ООО исключено из ЕГРЮЛ на основании ст.21.1 ФЗ «О госрегистрации юридических лиц и ...». На балансе ООО числилось недвижимое имущество. Кто и как вправе распорядиться этим имуществом?

Ответы

Здравствуйте.В соответствии с законом, имущество ликвидируемой организации (ООО) оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, передается в распоряжение его участников. Думаю, что следует обратиться в суд о признании права собственности на такое имущество за бывшими участниками ООО.