Здравствуйте после дтп проводилось административное... - Ростовская область - вопрос №561735

Здравствуйте.после дтп проводилось административное расследование, материал рассмотрен судом, постановление вступило в силу но справку о дтп не могу получить т.к. её нет материалах расследования и в суд дело было передано без неё.сотрудник гаи не отрецает что она не выписывалась. что мне делать? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Александр, справка о ДТП (форма №2) ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ документ оформляемый при ДТП,  она должна быть зарегистрирована в ГИБДД,  ее не составление сотрудником ГИБДД является нарушением. Вам можно обратится к руководителю отделения ГИБДД, где регистрировалось ДТП написав претензию о не составлении справки о ДТП и  ее предоставлении.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Это дисциплинарное нарушение полийейского. На законность постановления это не повлияет.