Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Нам нужно получить имущественный налоговый... - вопрос №561744

Нам нужно получить имущественный налоговый вычет за квартиру в новостройке. Можно ли его получить, имея только акт сдачи-приемки (регистрации собственности еще не началась)? Мы распределяем налоговый вычет как 100% мне и 0% мужу. Кто заверяет подпись на соотвествующем заявлении? Нужно ли мужу приходить со мной вместе в налоговую?

Ответы

Здравствуйте.

Основанием для предоставления налогового вычета является свидетельство о гос. регистрации права собственности на жилье.

Приходить или не приходить мужу в налоговую, зависит от того, на чье имя приобретается квартира.