Москва

Претензия о расторжении договора на оказание услуг - вопрос №563500

Хотела бы узнать, в претензии о расторжении договора об оказании услуг, пенни в размере 3% в день рассчитываются исходя из 100% стоимости услуги или же исходя из уплаченной части процентов? А также, как оформлять претензию — в рукописном или печатном виде? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте Екатерина! Претензию желательно предоставить в печатном виде и с сылками на статьи ГК РФ, т.к. расторжение договора в односторонем порядке не приветствуется гражданским законодательством РФ и допускается только через суд.

Если ваши требования основываются на ФЗ О защите прав потребителей, то не имеет большого значения формат претензии. Что касается пеней, то они расчитываются из уплаченной суммы.