Была авария, судом было принято... - Свердловская область - вопрос №563747

Была авария, судом было принято решение выплатить 20 000 рублей, (была оценка автомобиля). Незамедлительно выплатили всю сумму, НО спустя месяца нам звонят из суда, и говорят что была переоценка и должны 160 000 рублей. Что нам предпринимать, что делать? правомерны ли действия хозяев автомобиля???

Ответы

Вы рассказали что-то из области фантастики. Суд сам никакую переоценку тем более после вынесения решения произвести не может. Может была апелляционная жалоба, которую удовлетворил суд региона? Обращайтесь в Ваш суд, который выносил решение о взыскании 20000 рублей, получайте копии судебных документов (решений, определений) с отметками о вступлении в законную силу и тогда будете понимать ситуацию. На основании Вашего вопроса сделать вывод о правомерности действий хозяев автомобиля невозможно.  Кроме того, вопрос о размере взыскания решает не хозяин автомобиля, а суд.