Москва

Как работать с ограничением свободы - вопрос №563945

Здравствуйте. В августе 2012 года судом мне было назначено наказание в виде ограничения свободы (т е не менять места жительства и работы, не выезжать за пределы города, не выходить из дома с 23 до 6 ч и тд) сроком на 1 год. Я ежемесячно отмечаюсь в Уголовно-исполнительной инспекции, имею положительные характеристики с места работы и жительства, административных правонарушений не совершаю.Нодело в том, что я работаю бортпроводником, летаю на самолетах в пределах РФ уже на протяжении 6-ти лет. На момент вынесения приговора я работала там же, но тем не менее, судья вынес мне такой приговор. В Уголовно-исполнительной инспекции мне сообщили, что в данной профессии я не имею права работать, и мне нужно увольняться, и ко мне будет применен электронный браслет для слежения о моих передвижениях. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия инспектора, и как мне быть с моей работой? Большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Просите инспекцию браслет не применять.

Здравствуйте, обращайтесь в суд с заявлением о смене вида наказания. на условный срок, приложите график работы, характеристики с места жительства, работы и т.д., возможно суд пойдет вам на встречу, учтет отбытый срок, положительные характеристики и т.д.