Ростовская область

Подскажите пожадийста Я развелась с... - вопрос №566176

Подскажите пожадийста. Я развелась с мужем. У нас сын от моего первого брака. Ребенка он усыновил. Он не хочет, чтоб я подавала на алименты. Просит дать расписку. Мне от него денег не нужно. Но у меня появилась возможность получить соц. помощь на дорогостоящее лечение, если у меня будет статус малоимущей. Можно ли с ним составить соглашение о ежемесячной выплате в счет алиментов, к примеру в размере трех тысяч рублей в месяц? Является ли такое соглашение документов о моих доходах?

Ответы

Можно, это называется «соглашение об уплате алиментов».

Нет, это доход вашего ребенка и к вам он отношения не имеет.

Если нужно что-то еще дополнить или составить соглашение — обращайтесь.